追蹤
╭☆女兒Lucky~兒子Sunny~一家六口滴世界☆╮
關於部落格
  • 56342

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    2

    追蹤人氣

2013年02月02日(六)開始的家庭開支記錄本

(姑姑) 紅包6000x3=18000元
18000元-「(2000x4(丫媽、爸、弟、我)=8000」=10000元


(丫伯、3萬+12000元=42000元)

包好的紅包
媽咪6千、小安安200元
丫媽2千、弟2千、爸2千、我2千、
二個毛小孩各200元
櫻桃家瑪尼200、弟弟200元、妹妹2
00元

BUBU200元
紅包錢總共6200+8400+600=15400元


10000+12000=22000元-15400元=6600元

大丫姨紅包一千、媽咪紅包二千=3000元

6600元+(2000X2=4000元)+3000元=13600元

拜拜費用
拜拜金紙60元、聖杯佛祖35元祖先30元=65元
水果253元、公雞一隻360元、豬肉165元
發糕一個25元買四個=100元
年糕70元x2個=140元
菜頭糕一斤35元買260元
菜沾原木一個700元切全雞用
過年拜拜費用總共2103元
2103元+鳳梨2個30元=2133元

十萬
2013年02月02日(六)
給爸一千一日飯錢(爸沒找我200元因為拿去買菸)
電費4336、網路費999、管理費4474=9809元
燒仙草40元x2=80元
100000-一千-9809-80=89191元
------------------
02月03日(日)
給爸立千一日飯錢(要找二百元給我)
水果253元(碰甘一斤29元買9粒、蘋果一個29元買3粒、百香果買5粒、葡萄一斤69元買一串)
曼秀雷敦洗面乳159元、短柄浴廁刷29元二支(二項都弟要的)=217元
葡萄王極品靈芝王1799元一瓶買二瓶,袋子2元=3600元(送折二百元折價卷)
89191-1000-253-217-3600=84121元
------------------
02月04日(一)
爸找200元給我+
菸850元
今天買了金紙60元、(紅碗15元+紅盤20元X2個=40元=55元)60+55=115元
84121+200-115=84206元
------------------
02月05日(二)
公雞一隻切好的340元、紅燒肉一條155元=495元
(等除夕那天買公雞會是360元漲20元)

小鳳梨2個30元有綁彩帶

發糕25元一個x4個=100元
甜糕一模70元x2個=140元

除夕那天要買
菜頭糕和公雞一隻不要切、紅燒肉一條要切、魚一尾

84206-495-30-240=83441元

爸買初夕、初一、初二各二百元的彩券,總共1500元,加今天的彩券250元=1750元
聖杯大的35元佛祖用、小的30元祖先用=65元
雞肉飯55元x3=165元
爸中樂透吃紅200元

83441-1750-65-165+200=81661元
-----------------

02月06日(三)
給爸800元一日飯錢,樂透200元→1000元
好市多:3131元
KS特級廚房紙巾589元
喜年來原味蛋捲389元
K&K煙燻起士香腸399元
名廚港式蘿蔔糕299元買二盒X2=598元
CAMPBELL蛤蜊濃湯269元X2組=4瓶=538元
DIXIE熱飲紙杯349元

弟總匯披薩60元X2片=120元

81661-1000-3131-120=77410元
------------------
02月07日(四)
公雞一隻不切、一隻切每隻360元=720元
紅燒豬肉一條切165元、魚一尾200元、筍子50→415元
720+415=1135元
原木沾板700元
菜頭糕一斤35元買260元

77410-1135-700-260=75315元

弟購買泡茶杯和刷茶用的總共787元
鹹酥雞100元x2=200元+梅子粉甘薯50元=250元
轉帳手續費16元
給爸一千(要找我200元)

75315-787-250-16-1000元=73262元
------------------
02月08日(五)
房租33000元、爸台新銀行貸款7138元、爸土地銀行貸款3393元、我就學貸款6000元
33000+7138+3393+6000=49531元
轉帳手續費14元x4=56元
49531+56元=49507元


網購:弟要的茶350+14手續費、弟要的茶210元、弟要的省水閥499+14手續費=1087元

73262元-49507元=23755元-1087元=22668元
------------------
02月09日(六)
爸拿一千
配藥丫媽感冒藥200元、爸牙痛藥128元→總共328元
小北紅繩12元、阿蕯姆奶茶15元→27元
家樂福:3288元
悅氏礦泉水3入裝1500ML69元
超值純水1500ML7元
澎澎香浴-亮澤179元
新東陽蜜汁豬肉乾267元
盛香珍杏仁果88元X2個=176元
盛香珍腰果-蜜汁88元X2=176元
黑八寶禮盒268元
醇品富貴禮盒2號349元(新東陽肉鬆和海苔肉鬆)
桂冠貢丸41X2=82元
桂冠蝦球82元
桂冠花枝餃62元
桂冠蝦餃5X59=62元
台塑高級羊肉片6X59=354元
台塑高級牛肉片3X59=177元
桂冠黃金魚蛋41元
桂完120G2牛79元-6元
鴻喜菇(好菇道)50元
新家樂福購物袋大3X3=9元
中國風胖子墊子2X288=576元

22668元-1000-328-27-3288=18025元

200元烘衣,菸一條850元→1050元
雞塊分享餐199元+2元袋子+29元四塊雞塊+蘋果派10元=240元
1050+240元=1290元

18025-1290元=16735元-60元爸=16675元
------------------
02月10日(日)
爸拿一千買全家午餐麥當當用掉3百多元
家樂福火鍋料1641元

16875-1千-1641=14234元
------------------
02月11日(一)
感冒藥丫媽、爸、我各四天份總共1380元
家樂福火鍋料2天份+肉鬆+海苔肉鬆+海苔二大包、花生仁湯,總共2733元
1380+2733+25元大隻草莓芒果冰=4138元

14234-4138=10096元
------------------
02月12日(二)
爸買大樂透一千

10096-1000=9096元
------------------
02月13日(三)
0
------------------
02月14日(四)
爸威力彩800元、藥200元、臭豆腐45元x2=90元

9096-1000-90=8006元
------------------
02月15日(五)
爸的藥400元
鳳城便當80元X2=150元
8006-400-150=7456元
------------------
02月16日(六)
MOMO台購物-百鈴髒會滅擦巾990元→折347元=643元
優加咖啡:325元↓
玉米培根濃湯55元大碗(爸喝)
大蒜厚片30元(弟)
蒜香法國麵包長條50元X2=100元(弟、我各一條)
蜂蜜檸檬綠大40元X2=80元
燻雞總匯三明治60元(有四塊,丫媽和我各二塊,丫媽配維大力)

7456-643-325=6488元
------------------
02月17日(日)
好市多:1702+299=2001元
烤雞大腿8入299元
KS美國萬用垃圾袋319元
縱谷好米台梗九號485
關山一級衘用米549元

6488-2001=4487元
------------------
02月18日(一)
A+ : 260元
德式香蒜40元x2、毆克40元x2、蒜堡40元x2
炒麵60元x4=240元,爸a60元→300元
給爸1百元要烘衣用

4487-260-300-100=3827元
------------------
02月19日(二)
午餐雞肉飯55元x5=275元
樂透100元,菸850元,爸a25元=975元
晚餐便當7個390元,加油800元→1190元

3827-275-975-1190=1387元
------------------
02月20日(三)
一萬二

爸買樂透100元、配藥和成藥645元→745元
爸燒鴨飯55元x2=110元
弟的手機:1167元、自來水廠1439元→2606元
我的手機:1589元+2099元=3688元

好市多:110元+4130元=4240元
好市多:
總匯披薩單片60元(弟)、熱狗+汽水50元(我)→110元
3M NEXCARE ok繃399元
桂格特濃燕麥片495元X2箱=990元
KS鹽烤杏仁1.13KG 449元
SEEDS惜時豬耳朵零嘴769元
EGGS動福蛋30入255元
有機綜合蔬菜249元X2包=498元
盒裝拉繩式垃圾袋285元
縱谷好米台梗九號E 485元

745+110+2606+3688+4240=11389元
12000+1387=13387元
13387-11389=1998元
------------------
02月21日(四)
午餐強哥:蜜汁雞腿60元x2=120元(丫媽、弟)、燒鴨55元x2=110元(爸、我)→230元
柳橙汁4瓶300元,2號電池89元→389元
A+:256元
蒜片3片20元X2=40元(弟、我)、日式布丁32元X2=64元(弟)
德式香蒜3個X40元=120元(弟、爸)、培根柴魚32元(爸)
A+:121元
蒜片三片20元X2=40元,蒜片單片8元X2=16元,雪芙蓉32元、日式布丁32元
給爸一百

230+389+256+121=996元
1998元-996元=1002元

------------------
02月22日(五)
爸拿一千(家樂福884元+冰25元=909元,爸拿91元)

1002-1000元=2元
------------------
02月23日(六)
爸拿一千
家樂福1970元

一萬-2970元=7030元+2元=7032元
------------------
02月24日(日)
1100元主機板+500元工費+50元x2=100元風扇=1700元
爸全民拿藥150元

7032-1700-150=5182元
------------------
02月25日(一)
停車費30元、爸拿藥680元、我拿藥120元→830元
汐止水果1170元→折價20元→1150元(還有芭樂和魷魚絲)
柳橙汁12瓶、木瓜二盒

爸拿一千(800樂透、1百剪髮、1百明日早餐錢)1百買飯錢→1100元

衘茶園嫩牙茶無糖2瓶40元+仙貝香米餅15元=55元

830+1150+1100=3080元+55元=3135元
5182-3135元=2047元
------------------
02月26日(二)
爸拿一千
(強哥55X3+60=225元,加油500元,冷媒399元)
爸拿一千找二百給我=800元(臭豆腐40元X4份=160元)
(早點50元、午餐弟麥當勞121元、便當140元爸和丫媽,晚餐鳳城燒烤80x3+雞腿飯丫媽80=320元)
(烘衣服50元)

2047-1800元=247元
------------------
02月27日(三)
給爸一千(找我2百)(加油567元、洗車80元)

一萬+247=10247元-800元=9447元
------------------
02月28日(四)
爸拿一千
9447-1000=8447元
------------------
(音樂)賀新年_恭禧發財_鞭炮聲
相簿設定
標籤設定
相簿狀態